российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Севастополю по-прежнему угрожает украинизация, а ЧФ – давление Киева

Договор о продлении сроков базирования Черноморского флота не сделает российских военных независимыми от смены настроений власти в Киеве и не защитит Севастополь от новых волн украинизации.

Об этом пишет еженедельник «Севастопольская газета».

«Ни о какой «сдаче территории Украины», о которой кричат националисты в Киеве и Львове, речь не идет. Исполнительной властью будет заведовать по-прежнему администрация, подчиненная украинскому президенту. По приказу из столицы она может создавать для российского флота благоприятные условия, а может проблемы с парадами и прочей жизнедеятельностью, как это было при предыдущем президенте.

То же самое касается и ВМС Украины, которые будут действовать по приказу того или иного министра.

Что уж говорить о сферах жизни города, не связанных с флотом, например, образовании и культуре. Нет никаких гарантий, что после очередной смены власти Севастополь не накроет очередная волна украинизации», – пишет издание.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 30.04.10

Прокат «Утомленных солнцем-2» спасают силами школьников (ФОТО). «Некрофильский трэш» Михалкова в российских школах стал обязателен к просмотру. / Депутат: если «оранжевые» так хотят, Севастополь отчалит. / Севастополь готов помогать жильем увольняемым с ЧФ, проблема – в российских властях. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках