российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зурабов: вопрос численности моряков ЧФ в Севастополе может быть дополнительно рассмотрен

Отвечая на вопрос «Нового Региона» о социальной защите офицеров, которые были сокращены со службы на Черноморском флоте, посол России на Украине Михаил Зурабов ответил:

«С учетом тех решений, которые были недавно приняты, а затем ратифицированы, вопрос о численности российских моряков может быть дополнительно рассмотрен».

Российский дипломат также заявил, что обсуждение проблемы базирования ЧФ РФ в Севастополе продолжится во время официального визита на Украину президента России Дмитрия Медведева 17 мая.

«Политические решения приняты, и надо правильно их интерпретировать. Я никак не могу согласиться с мнением ряда политиков о том, что произошел размен флота на газ. Было принято абсолютно другое решение – о существенном увеличении стоимости арендной платы. Сейчас это приблизительно 1,8 млрд. в год. Украинская сторона приняла решение, что эти средства они получают дополнительными поставками газа. Этот ресурс превращает Украину в регионального игрока на газовом рынке. Это дополнительные 10 млрд. кубометров газа практически бесплатные. Во-вторых, это серьезный инвестиционный ресурс, который совершенно по-другому позволит строить перспективы развития химической промышленности», – сказал Зурабов.

Как, сообщал «Новый Регион», в прошлом месяце на Черноморском флоте было сокращено более 600 офицеров.

В 2009 году с ЧФ РФ были уволены 2225 человек. В начале этого года были предупреждены о возможном сокращении около 9 тыс. гражданских работников подразделений российского флота.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 06.05.10

Зурабов обсудил с руководством Севастополя участие России в развитии города. / Большинство жителей России отрицательно относятся к инициативе Генштаба. / Белковский призвал крымчан не верить в возвращение полуострова России. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках