российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
9 мая Севастопольское ТВ проведет телемост со Львовом

9 мая в 15.00 Севастопольская гостелерадиокомпания проведет телемост со Львовом, посвященный Дню Победы. Об этом на пресс-конференции заявил генеральный директор СГГА Александр Скрипниченко.

«Львовские коллеги пообещали, что приведут нормальных ветеранов, не из леса», – сказал Скрипниченко.

Как член оргкомитета шестого Международного телефестиваля «Победили вместе», который пройдет в Севастополе с 8 по 11 мая, Скрипниченко поделился ощущением значительных перемен к лучшему.

«Было непросто проводить фестиваль все эти годы. Нам выдвигали разные условия, порою, требования, пытались протолкнуть через фестиваль темы, которые Севастополю антипатичны, пытались кого-то не пускать. В этом году впервые оба флота помогают нам без оглядки, как бы чего не вышло», – сказал Скрипниченко.

По его словам, все пять лет существования фестиваля на нем были представлены работы телекомпаний из западных областей Украины, в том числе и посвященные Украинской повстанческой армии.

«Но я не могу сказать, что телекомпании с Западной Украины не представляли классического понимания войны», – добавил Скрипниченко.

«Наша задача не дать историкам по-новому взглянуть на то, ради чего наши отцы и деды положили свои жизни и здоровье. Мы хотим, чтобы журналисты всей Украины понимали: нельзя переиначивать историю», – сказал Иван Куликов, председатель правления благотворительного фонда «Содействие духовному развитию Севастополя», спонсирующего фестиваль.

В этом году на фестиваль «Победили вместе» представлено 200 работ 42 украинских участников и 50 авторов из дальнего зарубежья.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 06.05.10

Зурабов: вопрос численности моряков ЧФ в Севастополе может быть дополнительно рассмотрен. / Зурабов обсудил с руководством Севастополя участие России в развитии города. / Большинство жителей России отрицательно относятся к инициативе Генштаба. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках