российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе презентовали самую большую Георгиевскую ленту в мире (ФОТО)

6 мая в день Георгия Победоносца в Севастополе был зарегистрирован рекорд: изготовлена и презентована самая длинная и самая большая Георгиевская лента в мире. Представитель национального проекта «Книга рекордов Украины» Игорь Пидчибий вручил соответствующий диплом руководителю туристического центра «Севастопольский бриз» Василию Стадольскому.

Ленту длиной 300 метров и шириной 3 метра развернули на центральной улице Ленина юные кадеты – участники форума «Память поколений». Когда выяснилось, что их не хватает, чтобы растянуть ленту, на помощь бросились севастопольцы, пришедшие посмотреть на акцию.

Севастопольская лента больше аналогичной симферопольской, длина которой 50 метров, и одесской (142 метра).

«Севастополь – единственный город в Украине, который бьет рекорды по массовости мероприятий, посвященных такому великолепному празднику как 9 мая. Надеюсь, что город Севастополь побьет рекорд любви к нашим ветеранам», – сказала заместитель председателя севастопольской госадминистрации Ирина Цокур.

Лента-рекордсмен будет развернута 9 мая на Сапун-горе. Потом ее передадут на хранение в Георгиевский монастырь на мысе Фиолент.

Георгиевская лента, презентованная в Севастополе

Когда выяснилось, что кадетов не хватает, чтобы растянуть ленту, на помощь бросились севастопольцы, пришедшие посмотреть на акцию

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 06.05.10

Глава МИД Турции: Мы не видим угрозы в продлении базирования ЧФ. / Левые: памятник Ленину в Севастополе забросали краской украинские националисты. / 9 мая Севастопольское ТВ проведет телемост со Львовом. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках