российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополь прибудет судно с десантом европейских дипломатов

20 мая в порт Севастополя зайдет немецкое исследовательское судно «Maria S. Merian», на борту которого в город прибудет представительная дипломатическая делегация. Это делегат Еврокомиссии в ранге посла Жозе Мануел Пинту Тейшейра, послы Германии, Венгрии, Польши и Финляндии. Чешскую республику будет представлять временный поверенный в делах, еще два высокопоставленных дипломата будут представлять посольства Великобритании и Голландии. От имени правительства Украины гостей будет встречать Владимир Семиноженко.

«Этот визит связан с конкретными программами, которые Евросоюз уже предложил для Севастополя и для Крыма. Одна из них называется «Общая инициатива по сотрудничеству в Крыму». Ее поддерживают семь стран, послы которых приезжают к нам. Каждая из стран занимается своим собственным сектором. Так, англичане по Севастополю и по Крыму хотят участвовать в экономических программах. Шведы – в экологических. Финны – в создании гражданского общества, как и голландцы. Другие страны, которые заявили о своем участии в этой программе, еще точно не определились, в какой сфере они будут участвовать. Это мы возможно услышим во время визита», – сказал в эфире Севастопольского телевидения директор Фонда «Севастополь» Михаил Юрлов.

От Севастополя в этом высоком форуме заявлено участие председателя госадминистрации Валерия Саратова и председателя горсовета Юрия Дойникова.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 12.05.10

Лужков приедет в Крым 6 июня, а в июле собирается в Севастополь на День ВМФ. / Представители Крыма стали лауреатами конкурса патриотической песни городов-героев СНГ. / Представители Крыма стали лауреатами конкурса патриотической песни городов-героев СНГ. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках