российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Горсовет Севастополя сегодня может разрешить строительство первого раскольнического монастыря в городе

В повестке дня сегодняшнего заседания городского совета Севастополя присутствует вопрос о выделении земельного участка площадью 0.61 га рядом с селом Морозовка для строительства монастыря непризнанного в православном мире «киевского патриархата».

Об этом «Новому Региону» сообщил депутат горсовета Геннадий Басов, лидер партии «Русский блок».

«Никогда еще ни один горсовет Севастополя, ни одна администрация не выделяли раскольникам землю. Мы призываем коллег не только не поддерживать это решение, но и активно выступить против него. В свою очередь, обещаем опубликовать имена всех тех мерзавцев, кто лоббирует раскольнические интересы», – сказал депутат.

Как сообщал «Новый Регион», в феврале планировочный совет Севастопольского горсовета одобрил выделение монастырю Таисия Величковского 0.61 гектара в деревне Морозовка – в районе Чернореченского каньона.

Монастырь в Морозовке был основан отцом Паисием, бывшим настоятелем Свято-Владимирского монастыря в Херсонесе. В 2001 году этот священник со скандалом перешел в «киевский патриархат». Православные верующие обвиняли его в педерастии и наркомании.

Ссылка по теме:

В Севастополе началось тайное строительство первого храма «киевского патриархата» >>>

Севастополь, Михаил Рябов

Севастополь. Другие новости 13.05.10

«Родина»: жители Одессы будут приветствовать появление в городе базы Черноморского флота России. / В Севастополь прибудет судно с десантом европейских дипломатов. / Лужков приедет в Крым 6 июня, а в июле собирается в Севастополь на День ВМФ. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках