российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе празднование дня рождения ЧФ началось с исполнения украинского гимна (ФОТО)

13 мая в Севастополе у памятника Екатерине Второй прошел торжественный митинг, посвященный 227 годовщине со дня основания Черноморского флота России. В нем приняли участие моряки-черноморцы и жители города. Последние держали в руках атрибутику Русской и Российской общины, партий Русский Блок и ПСПУ.

Митинг начался с исполнения российским флотским оркестром государственного гимна Украины, затем прозвучал гимн России. В большинстве выступлений доминировала тема дружбы двух государств в новых политических условиях.

Так, замначальника ВМС Украины Николай Кулиш напомнил о том, что украинский и российский флоты совместно отметили День Победы и приняли участие в учениях «Блэк Си Фор», в перспективе – совместное участие в учениях «Фарватер мира».

Вице-спикер Верховного совета Крыма Сергей Цеков поздравил собравшихся с тем, что непростые времена остались позади.

«Мы, крымчане, всегда верили, что базирование Черноморского флота в Севастополе будет вечным, и сегодня это понимает руководство Украины. Мы дожили до хороших времен. Нам не пришлось ждать 400 лет, чтобы появились новые Богданы Хмельницкие, они появились при нашей жизни», – сказал Цеков, представляющий движение «Русское единство».

Префект Северо-Восточного административного округа Москвы Ирана Рабер зачитала поздравительный адрес мэра российской столицы Юрия Лужкова, в котором тот пообещал и впредь поддерживать Черноморский флот и Севастополь.

В заключении собравшиеся возложили цветы к памятнику Екатерине Второй.

Возложение венков к памятнику Екатерине

Префект Северо-Восточного административного округа Москвы Ирана Рабер зачитала поздравительный адрес мэра российской столицы Юрия Лужкова

Из Симферополя прибыл вице-спикер парламента Крыма Сергей Цеков, сопредседатель «Русского единства»

Возложение цветов

Флаги расцвечивания, поднятые над кораблями ЧФ РФ в Южной бухте

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 13.05.10

Комитет Госдумы по обороне: Черноморский флот будет усиливаться. / Горсовет Севастополя сегодня может разрешить строительство первого раскольнического монастыря в городе. / «Родина»: жители Одессы будут приветствовать появление в городе базы Черноморского флота России. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках