российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Православные: депутаты, голосующие за монастырь «киевского патриархата» в Севастополе, навлекут на себя церковную анафему

Депутаты горсовета Севастополя, намеревающиеся сегодня поддержать вопрос о выделении земли под первый в городе монастырь непризнанного в православном мире «киевского патриархата», навлекают на себя церковную анафему.

Об этом «Новому Региону» заявил представитель Центра защиты семьи и детства «Русичи» Павел Буцай, ссылаясь на 4 правило Поместного Антиохийского Собора 341 года.

«Канонические правила Православной Церкви гласят о том, что все те, кто официально общается или помогает в развитии лица или группы, на которых наложена церковная анафема (церковное проклятие), не только сами, но и свои семьи, и своих близких заводят под анафему», – сказал он.

Буцай подчеркнул, что депутат, проголосовавший в поддержку «киевского патриархата», «должен сам вернуть церковные награды и ордена, если ранее получал их от канонической Церкви».

Севастополь, Михаил Рябов

Севастополь. Другие новости 13.05.10

В Севастополе празднование дня рождения ЧФ началось с исполнения украинского гимна (ФОТО). / Комитет Госдумы по обороне: Черноморский флот будет усиливаться. / Горсовет Севастополя сегодня может разрешить строительство первого раскольнического монастыря в городе. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках