российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Командование ЧФ: Черноморский флот получит абсолютно новые корабли

Временно исполняющий обязанности командующего ЧФ РФ вице-адмирал Сергей Меняйло опроверг слухи о том, что на Черноморский флот в Севастополь поступят не новые корабли, а старые – с Северного флота.

«Не верьте слухам. Я вам со всей ответственностью говорю: старого не будет, будет новое. Корабли для Черноморского флота уже заложены, нужно время, чтобы их построить, но скоро вы их увидите. Перспективы есть, и они довольно радужные», – сказал Меняйло журналистам в Севастополе.

Вице-адмирал напомнил, что в базу в Новороссийске уже поступило несколько новых единиц. Он также заявил, что задачи российского флота не изменились после заключения соглашения о продлении сроков его базирования в Крыму.

«Здравый смысл восторжествовал. Соглашение расширило наши совместные возможности с ВМС Украины, да и вообще возможности России и Украины развивать регион, в котором мы базируемся», – сказал Меняйло.

Журналисты обратили внимание на то, что сразу после подписания соглашения по ЧФ были убраны две большие машины, стоявшие перед воротами штаба российского флота в Севастополе. Меняйло заверил, что эта техника не выполняла никакой защитной задачи.

«Это машины связи. Они стояли в соответствии с боеготовностью, которая была установлена. На сегодняшний день готовности нет, и машины ушли. Мы живем не за забором. Мы, севастопольцы, и живем в Севастополе вместе с городом-героем, выполняя иногда специфические задачи. Моральный дух черноморцев всегда был высок и влиял на жителей города. Здесь нет ни одной семьи, не связанной с Черноморским флотом. Это единство есть в душе каждого человека, независимо от того, носит ли он погоны», – сказал Меняйло.

Как сообщал «Новый Регион», машины перед зданием штаба ЧФ РФ появились в 2006 году после того, как в Севастополь стали приезжать и проводить пикеты активисты организации «Студенческое братство». Во время одной из таких акций украинские активисты пытались установить палатку прямо перед воротами штаба, однако им воспрепятствовали российские военнослужащие.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 13.05.10

В Севастополе появились граффити, обвиняющие эколога Литвиненко в работе против Черноморского флота. Общественницу обвиняют в работе на БЮТ. / Православные: депутаты, голосующие за монастырь «киевского патриархата» в Севастополе, навлекут на себя церковную анафему. / В Севастополе празднование дня рождения ЧФ началось с исполнения украинского гимна (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках