российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольская администрация и горсовет обещают, что с уходом Куницына разборок между ветвями власти не будет (ФОТО)

13 мая севастопольский городской совет утвердил текст соглашения «О взаимодействии Севастопольского городского Совета пятого созыва и Севастопольской госадминистрации». Сразу после позитивного голосования документ в торжественной обстановке подписали председатель севастопольской госадминистрации Валерий Саратов и председатель севастопольского горсовета Юрий Дойников.

«В соглашении администрации делегируются функции исполкомов местных советов, как в тех городах, где они есть. Лишних функций мы на себя не взяли. Мы прописали все, что требует закон. Главное, что обе стороны намерены это соглашение исполнять», – сказал Саратов.

«Надеюсь, что 13-е число станет для нас счастливым. Игра без правил невыгодна никому. Горожане от этого теряют. Соглашения готовили юристы горсовета. Нам нужен свой исполнительный орган. Мы сегодня создали русло, по которому потечет наша работа. Когда русла нет, случаются наводнения», – сказал Дойников.

Напомним, что последние годы две ветви городской власти практически игнорировали друг друга. Назначенный президентом Ющенко председатель СГГА Сергей Куницын доказывал, что администрация не является исполнительным органом городского совета.

Юрий Дойников и Валерий Саратов

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 13.05.10

Командование ЧФ: Черноморский флот получит абсолютно новые корабли. / В Севастополе появились граффити, обвиняющие эколога Литвиненко в работе против Черноморского флота. Общественницу обвиняют в работе на БЮТ. / Православные: депутаты, голосующие за монастырь «киевского патриархата» в Севастополе, навлекут на себя церковную анафему. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках