российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольское благочиние выражает благодарность горсовету за отказ выделять землю Филарету

Благочинный Севастопольского округа Крымской епархии отец Сергий выразил благодарность депутатам горсовета за сегодняшнее решение об отказе выделить земельный участок под строительство монастыря непризнанного «киевского патриарахата».

«Мы сердечно благодарим депутатов с принятием решения. Севастополь является исконно православным городом. Депутаты горсовета доказали, что большинстве являются православными христианами», – сказал священнослужитель «Новому Региону».

Отец Сергий не исключил, что в будущем раскольники попытаются вновь получить землю в Севастополе.

«Киевский патриархат имеет некий юридический статус. Поэтому не исключено, что они будут обращаться вновь. Но хочу подчеркнуть, для Севастополя не присуще автокефалия и раскол. Севастополь всегда находится вне раскола. Я верю, что депутаты горсовета примут правильное решение», – резюмировал священник.

Севастополь, Михаил Рябов

Севастополь. Другие новости 13.05.10

Горсовет Севастополя отказал Филарету. Но нашлись 4 депутата, поддержавших раскольников. / Севастопольские СМИ: соглашение по флоту ударило по теневым схемам перехода в частные структуры целых военных городков. / В Севастополе уличный фотограф остался без обезьян и орлана. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках