российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главного коммуниста Севастополя обвинили в уничтожении городских стадионов

Первый секретарь севастопольского горкома КПУ Василий Пархоменко причастен к уничтожению крупнейшего городского стадиона «Чайка». Кроме того, Пархоменко, будучи председателем городского совета в 90-е годы, не давал развивать стадион «Таврия».

Об этом на пресс-конференции заявил президент футбольного клуба «Севастополь» Александр Красильников.

«Стадион «Чайка» закатали в асфальт – Василий Михайлович Пархоменко подписывал бумаги. Других документов нет. Его подпись стоит под тем, что нужно одну трибуну под рынок делать, другую трибуну. А потом пришли симферопольцы, которые в наглую все вместе закатали. А сегодня те люди, которые это сделали, пытаются свалить всю вину на клуб. Да клуб сумел по судам отстоять, и теперь рынок «Чайка» работает на футбольный клуб. Но суды идут до сих пор», – сказал Красильников.

Столь резко президент ПФК «Севастополь» отреагировал на призывы главного коммуниста не оказывать никакой помощи клубу. Красильников напомнил, что клуб уже вложил 2 млн. грн. собственных денег в реконструкцию стадиона «Севморзавода», который в ближайшее время перейдет в коммунальную собственность.

Президент ПФК надеется, что, выкупив стадион, город сдаст его клубу в аренду на самых льготных условиях. В этом случае, возможно, удастся изыскать деньги на реконструкцию спортивного сооружения. В противном случае только содержание стадиона обойдется Севастополю в 1-1,5 млн. грн.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 21.05.10

МИД Украины: ситуация вокруг экологии на Черноморском флоте улучшается. / В Севастополе будет создан кадетский корпус при поддержке Союза казачьих войск России (ФОТО). / Немецкие ученые хотят превратить Черное море в Мексиканский залив. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках