российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соратник Юлии Тимошенко требует запретить российским морякам в Севастополе выходить за территорию воинских частей

Ветеран украинского националистического движения Левко Лукьяненко, являющийся соратником Юлии Тимошенко, полагает, что служащие Черноморского флота Российской Федерации могут выходить за территорию своих воинских частей только при наличии украинских виз в паспорте.

Об этом Лукьяненко заявил журналистам в Севастополе.

«По международным стандартам база должна быть огорожена. Выход за территорию базы – это переход с территории одного государства на территорию другого. Он должен совершаться с визой. Российский офицер, солдат или кто-либо другой, он гражданин России. Для того, чтобы выйти за ограду, он должен получить визу в консульском управлении. Теперь ограды нет. Выход свободный куда хочешь. Это абсолютно противоречит международному праву и статусу независимого государства. Фактически украинское государство позволяет переходить на свою территорию гражданам других государств практически бесконтрольно. Россия перемещает свои ракеты, ездит на автомобилях, бронетранспортерах из одной точки в другую по украинской территории и не берет каждый раз разрешение на это», – сказал Лукьяненко.

Кроме того, он полагает, что российские военные не имеют права издавать на территории Украины газеты и создавать телепередачи.

«В мире спокон веков так было, что страна, которая имеет базу на чужой территории, не имеет права проводить там какую-либо пропаганду и агитацию. Здесь же Черноморский флот проводит массовую идеологическую работу, направленную против украинской государственности. Они сеют сомнения в самостоятельности нашего государства, говорят, что оно ни на что не способно, поддерживает такие антиисторичные вещи как претензии на Крым и Севастополь. Это все дезориентирует людей и в моральном и в политическом смысле. Это все элементы политики нестабильности, которую Россия специально проводит. Поэтому нужно добиваться, чтобы как можно быстрее этот флот ушел с Украины», – сказал Лукьяненко.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 22.05.10

Националист Левко Лукьяненко стал почетным председателем севастопольского комитета спасения Украины (ФОТО). / США официально предупредили: Крым и Севастополь будут украинскими. / В Севастополе на акцию против учений НАТО блок Витренко смог собрать только 30 человек (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках