российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские моряки обновили флаг Украины на берегу Севастопольской бухты (ФОТО)

Российские моряки очистили изображение украинского государственного флага на подпорной стенке на Северной стороне Севастополя.

Как рассказали «Новому Региону» очевидцы, 27 мая пять матросов-срочников Черноморского флота РФ пропололи стыки между плитами стены. В результате изображение желто-голубого флага смотрится почти также свежо, как расположенные рядом изображения российского и Андреевского флагов.

Отношение российской воинской части к флагам, которые различные общественные организации рисуют под ее забором, парадоксально. Напомним, что впервые российский флаг был нарисован летом прошлого года. После этого опять же российские матросы-срочники закрасили его серой краской.

Однако севастопольцы не только восстановили изображение, но предотвратили попытку украинских властей, прибывших с бойцами спецподразделения, вновь закрасить флаг.

Заметим, что власти и милиция не только не мешали, но оказывали всяческую поддержку активистам Молодежного Союза Наша Украина, прибывшим в Севастополь из других регионов Украины в конце августа минувшего года, чтобы нарисовать на стене украинский флаг и слово «дружба» оранжевой краской.

За зиму все изображения утратили цвет, а весной в щелях между плитами проросла трава. Однако неизвестные в начале мая обновили российский флаг и нарисовали рядом с ним Андреевский. Изображение украинского флага на их фоне почти потерялось. Но теперь благодаря российским морякам баланс восстановлен.

Обновленный украинский флаг

Еще недавно украинский флаг был более заросшим травой

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 28.05.10

Севастополь удивлен истерикой Львова об ущемлении тягнибоковцев в день приезда Януковича. / Колесниченко: покорности Киеву Львов должен поучиться у Севастополя. / Шуфрич едет в Севастополь смотреть на взрывы и морской прибой. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках