российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе пройдет фестиваль военных оркестров (ФОТО)

12-14 июня в Севастополе пройдет Международный фестиваль военных оркестров Sevastopol Military Tattoo, посвященный Дню города. Это – второй из пяти проектов фестиваля «Война и мир», цель которого – представить Севастополь как пространство военной славы и мирного искусства.

В фестивале примут участие оркестры из России, Украины, Турции, Франции и Германии. Страна-хозяйка будет представлена четырьмя коллективами: Национальным президентским оркестром Украины, ансамблем песни и танца ВС Украины, оркестром ВМ ВСУ и оркестром ВМСУ.

Россию будет представлять оркестр штаба ЧФ РФ, Францию – оркестр 9-й легкой танковой бригады, Германию – музыкальный оркестр ВМС «Северное море», Турцию – военно-исторический оркестр «Мехтер».

Концерты и дефиле пройдут на центральных улицах города, Приморском бульваре, Графской пристани, Синопской лестнице, в античном театре Херсонеса и на мысе Хрустальный.

«Формат севастопольского фестиваля военных оркестров уникален. Армии стран с общей военной историей проявят себя с помощью военно-музыкального искусства на земле, известной всему миру своей героической историей. Sevastopol Military Tattoo объединяет военную тематику и музыкальное искусство. Фестиваль Sevastopol Military Tattoo – сочетание военной мощи и праздничного баловства, музыкальный строй, которому отдана команда «вольно», – говорится в пресс-релизе организаторов.

Францию представит оркестр 9-й легкой танковой бригады

Немецкий оркестр

Ансамбль Черноморского флота

Военно-исторический оркестр «Мехтер» (Турция)

Украинский оркестр

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 31.05.10

«Новая газета» до сих пор не поставила памятник на могиле погибшей журналистки. / Адмирал Владимир Комоедов ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Виртуальная пресс-конференция с экс-командующим Черноморским флотом. / Наливайченко хочет выгнать Черноморский флот, а землю воинских частей раздать «жертвам политических репрессий и их детям». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках