российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе могут появиться частные детские сады

Председатель севастопольской госадминистрации Валерий Саратов считает, что для решения проблемы с детскими садами в городе в эту сферу необходимо привлекать частные инвестиции.

«Должны быть созданы условия для привлечения в эту сферу в качестве инвестиций и частного капитала, для того, чтобы строились и частные детские сады. Нужно определить места под строительство детских садов и привлекать инвесторов. Есть желающие строить садики», – сказал Саратов.

На сегодня система дошкольного образования в Севастополе представлена 87 детскими садами. 74 из них – коммунальной формы собственности. Дошкольным образованием охвачено 73-74% детей. Ежегодно в городе открывается 7-9 групп. При этом очередь в дошкольные учреждения оставляет несколько тысяч человек. Некоторые родители записывают своих детей в детский сад сразу после рождения. Как считают специалисты городского управления образования, в Севастополе необходимо ежегодно строить новый детский сад.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 01.06.10

В Севастополе задержали эстонского сутенера, который скрывался несколько лет. / В Севастополе будут 2 раза праздновать День флота: россияне с украинцами, украинцы с россиянами. / Украинские СМИ: Путин использовал прием КГБ против Юрия Шевчука (ВИДЕО). Янукович начнет закручивать гайки по примеру России, предупреждают украинцев. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках