российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольским коммунистам нужно еще одно решение по НАТО, которое никто не будет выполнять

Фракция коммунистов севастопольского горсовета вносит в повестку очередной сессии вопрос о целесообразности проведения учений с участием стран НАТО на территории Севастополя.

Об этом на президиуме горсовета заявил лидер местных коммунистов Василий Пархоменко.

«Я знаю, что проведение военных учений с участием стран НАТО на территории Крыма, Севастополя, да и вообще Тавриды (Херсонской, Одесской области) как правило приводит к резкой дестабилизации общественно-политической ситуации. Проходят акции протеста, блокирование дорог и прочее. Это происходит летом. И военные любят учиться летом, и люди любят отдыхать летом. Я считаю, что совмещение военных учений и курортного сезона совершенно не работает на имидж Крыма как туристически-рекреационного центра. То есть речь идет не о политических мотивах, а о социально-экономической целесообразности», – пояснил свою позицию Пархоменко в интервью «Новому Региону».

Напомним, что ранее горсовет Севастополя объявил город «территорией без НАТО». Однако на практике данное решение никак не повлияло на многочисленные заходы военных кораблей альянса, которые инициирует официальный Киев, несмотря на протесты крымчан.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 01.06.10

В Севастополе могут появиться частные детские сады. / В Севастополе задержали эстонского сутенера, который скрывался несколько лет. / В Севастополе будут 2 раза праздновать День флота: россияне с украинцами, украинцы с россиянами. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках