российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия Регионов утверждает, что никак не может повлиять на преследование защитников Графской пристани в Севастополе

Партия Регионов никак не может повлиять на суд с целью закрытия уголовного дела, возбужденного против жителей Севастополя, не позволивших в 2009 году украинским военным вывесить на памятнике архитектуры – Графской пристани – доску о 90-летии поднятия желто-синих флагов над некоторыми кораблями Черноморского флота.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады от ПР Вадим Колесниченко.

«Это дело не закрыто, поскольку оно находится в суде. Мы вмешиваться в этот процесс не можем, поскольку вмешательство в судебный процесс означало бы, что мы провоцируем давление на суд. Суд у нас независимая ветвь власти. И любой звонок судье у нас является уголовным преступлением», – пояснил он.

«Поэтому процесс вышел из-под нашего контроля. Теперь мы будем ждать решения суда», – заявил Колесниченко.

Севастополь, Анна Сергеева

Севастополь. Другие новости 06.06.10

Власти Севастополя предлагают вернуть совместное празднование Дня флота Россией и Украиной. / Руководство Севастополя: Москва должна стать главным инвестором в городе. / СМИ: Джарты и Могилев приняли покровительство Фирташа. Помимо Крыма под контролем газового олигарха Киевская область. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках