российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Завершаются переговоры с потенциальными спонсорами футбольного клуба «Севастополь», вышедшего в Премьер-лигу

Председатель севастопольской госадминистрации Валерий Саратов выразил надежду на успешное завершение переговоров с потенциальным спонсором ПФК «Севастополь» к 10 июня, когда на площади Нахимова состоится публичное чествование городского футбольного клуба, вышедшего в Премьер-лигу.

«Футбол – штука дорогая. Нужно искать спонсора. За все послевоенные годы у нас, хотя и были сильные команды, но такого прорывного момента еще не было. Представляете, в Севастополь будет приезжать «Динамо-Киев», «Шахтер-Донецк», а может, и европейские клубы», – сказал Саратов.

В то же время он признал, что в городе пока нет стадиона, готового принимать матчи Премьер-лиги. Эту задачу городские власти намерены решать поэтапно. На первом этапе будет реконструирован стадион «Севморзавода» с тем, чтобы вмещать до 5 тыс. зрителей.

Далее Севастополь должен будет принять решение о том, какой стадион станет главным: стадион ВМСУ (бывший КЧФ), который власти надеются получить в коммунальную собственность, или стадион в Загородной балке, деньги на который будут заложены в следующем году.

Кроме того, ведутся переговоры с Банковской академией о строительстве стадиона рядом с Парком Победы. Будет продолжено и строительство стадиона «Горняк». В итоге в каждом районе города должно быть по стадиону.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 07.06.10

В Киеве решают, возвращать ли совместное празднование Дня флота с Россией. / Обещание Януковича разрешить севастопольцам избирать своего мэра было обычной приманкой для избирателей, – эксперт. / Правительство Москвы подтверждает: Лужков приедет в Севастополь на День флота. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках