российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русская община Севастополя»: никакой закон об украинском статусе городу не нужен

Заявление Виктора Януковича о том, что еще не наступило время предоставлять жителям Севастополя право избирать мэра, в очередной раз доказывает, что севастопольцы должны стремиться к воссоединению с Россией, а не добиваться украинских законов о статусе города.

Об этом «Новому Региону» заявила Татьяна Ермакова, лидер общественной организации «Русская община Севастополя».

«Я все время утверждала, что документов у Украины на Севастополь по сей день нет», – сказала она.

«Никакой украинский закон о статусе не нужен. Если севастопольцы думают о том, что избрание мэра будет благом, что-то изменится, но вспомните, как проходят выборы, где все решают деньги», – отметила Ермакова.

«Севастопольцы должны добиваться проведения референдума о статусе города, где в бюллетенях будут только две графы: за украинский или российский статус», – резюмировала лидер «Русской общины».

Севастополь, Михаил Рябов

Севастополь. Другие новости 08.06.10

Путин заявляет о проблемах с достройкой крейсера «Украина». / Большинство в горсовете Севастополя не поддержало обращение к Януковичу о необходимости отмены героизации Бандеры и Шухевича. / Дойников считает, что Янукович принял «взвешенное решение» по Севастополю. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках