российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе презентован проект развития Северной стороны

В Севастополе презентован проект «Коалиция гражданского действия «Северная сторона», целью которого является разработка целостной программы развития микрорегиона – нескольких микрорайонов и сел, расположенных на северной стороне Севастопольской бухты.

Проект будет реализован общественной организацией «Институт развития Крыма», выигравшей грант международного фонда «Возрождение» и Фонда Восточная Европа в числе 12 других проектов из 230 представленных по всей Украине. В его рамках будут проведены социологические исследования, экспертные фокус-группы, организованы общественные слушания, созданы Коалиция общественности и бизнеса и межфракционная группа в городском совете.

По мнению главы правления ОО «Института развития Крыма» Алексея Дремова, Северная сторона является уникальным регионом, поскольку ее жизнь определяется сразу несколькими компонентами: рекреационным, туристическим, промышленным, военным, сельскохозяйственным.

«Некоторые моменты не то что скрываются, но о них мало говорят. Например, в сельском хозяйстве крупные предприятия АПК агрессивно заходят на рынок и заинтересованы в землях сельскохозяйственного назначения. Необходимо озвучивать, что где будет, чтобы люди узнавали об этом официально, а не из случайных источников», – сказал Дремов.

В рамках проекта будет издаваться бюллетень и создан веб-сайт. Дремов высказал надежду, что в случае успеха опыт создания Коалиции на Северной стороне будет транслирован на другие микрорегионы Севастополя, Крыма и всей Украины.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 09.06.10

Новое руководство Севастополя потребовало отставки Мамчака. / В Севастополе открыт счет «курортных» увечий. / «Русская община Севастополя»: никакой закон об украинском статусе городу не нужен. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках