российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нынешнее руководство России признало, что не способно возродить мощь Черноморского флота

Министр обороны России Анатолий Сердюков сообщил, что численность Черноморского флота РФ будет меньше 24 тысяч человек.

Председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров сообщил, что Сердюков сказал об этом, выступая в рамках «правительственного часа» в Совете Федерации в среду, передает «Интерфакс».

«Касаясь Черноморского флота, министр сказал, что его численный состав уже определен – он меньше, чем те 24 тысячи, которые были раньше», – сказал сенатор.

В то же время, Минобороны РФ обещает обновление технического состава ЧФ.

По словам Озерова, «уже в ближайшее время состоятся переговоры с министром обороны Украины, где эти вопросы обновления вооружения и техники для Черноморского флота будут включены в повестку дня».

Сердюков также сообщил, что Россия сегодня не может открыть новые военные базы за границей, в частности, в Аденском заливе.

«Конечно, нас бы устраивала ситуация, если бы мы и сейчас имели там базу, куда бы мы могли заходить для заправки кораблей, но объективно надо исходить из финансовых возможностей государства», – цитирует Сердюкова ИТАР-ТАСС.

Севастополь, Анна Сергеева

Севастополь. Другие новости 09.06.10

Третий судья взял самоотвод на процессе по отмене украинской Конституции Крыма (ФОТО). Народный фронт «Севастополь – Крым – Россия» обращается к лидеру партии «Родина» Игорю Маркову. / Соратники украинского националиста Кириленко раздадут в Севастополе желто-синие ленточки. / В Севастополе группа граждан подала заявления с требованием вернуть русские имена в паспорта. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках