российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастополь с российскими флагами отметил попадание своего футбольного клуба в украинскую Премьер-лигу (ФОТО) Спонсором команды стал российский миллиардер

10 июня на площади Нахимова в Севастополе состоялось всенародное чествование городского футбольного клуба, вышедшего в украинскую Премьер-лигу. Спортсмены прибыли в центр города сразу после последнего матча первой лиги, в котором они обыграли команду Львова и заняли первое место.

На площади футболистов помимо болельщиков встречали активисты пророссийских организаций. Они вручали победителям ленточки с российским триколором. Их брали не все спортсмены, видимо потому, что часть игроков переехала в Севастополь из Украины.

Лидер Русской общины Севастополя Татьяна Ермакова вручила флаг своей организации нападающему Игорю Худобяке. Тот взял подарок и сфотографировался с активисткой, хотя родом с Западной Украины.

Как и было обещано, в день победы клуб объявил, кто станет его основным спонсором в Премьер-лиге. Это «Смарт-холдинг», принадлежащий российскому миллиардеру Вадиму Новинскому. В Севастополе холдинг владеет Балаклавским рудоуправлением. Сам олигарх не приехал на чествование своей команды. Холдинг представлял генеральный директор Алексей Пертин.

«Мы надеемся, что это только начало пути, потому что в ближайшее время нас ждут встречи с такими командами как «Шахтер» и «Динамо». Я надеюсь, что Севастополь будет выигрывать. Мы будем ставить новые задачи и готовиться к международным встречам», – сказал Пертин.

Как рассказал в интервью «Новому Региону» президент ПФК «Севастополь» Александр Красильников, «Смарт-холдинг» оказывал материальную помощь команде еще во время игр в первой лиге. Сейчас обговаривается бюджет клуба на следующий год. Его сумму Красильников назвать отказался.

«Мы обещали и сделали первое место. В Премьер-лиге стратегия будет та же: мы будем биться до победы, а результат придет», – сказал Красильников.

Со своей стороны городские власти также преподнесли клубу подарок, выкупив у другого российского олигарха Константина Григоришина стадион «Севморзавода» в коммунальную собственность. Договор был подписан в день чествования севастопольской команды.

«Теперь нам очень быстро нужно решить две основных задачи: сделать так, чтобы стадион вмещал пять тысяч и сделать свет. Мы сделаем это в ближайшее время. Наша команда будет играть в Севастополе!" – пообещал болельщикам председатель севастопольской госадминистрации Валерий Саратов.

На чествовании футболистов

Лидер Русской общины Севастополя Татьяна Ермакова вручила флаг своей организации нападающему Игорю Худобяке. Тот взял подарок и сфотографировался с активисткой, хотя родом с Западной Украины

Болельщики

Руководство Севастополя и спонсоры футбольного клуба

Болельщик

Болельщики на площади Нахимова

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 11.06.10

Горсовет Севастополя признал, что городские очистные сооружения работают неудовлетворительно. / Горсовет Севастополя признал, что вода в Чернореченском водохранилище не соответствует стандартам. / Кожин: Мамчака увольняют за правду о 1000-летней истории украинского флота. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках