российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Севастополя рассчитывают канализовать город за счет бюджета России

Председатель севастопольской госадминистрации Валерий Саратов считает, что в Севастополе должна быть создана Программа канализования. Если бюджет развития города будет увеличен, соответствующие средства будут направлены на её реализацию.

«Мы рассчитываем на то, что сможем увеличить в целом финансирование этой коммунальной сферы со статьи развития Севастополя, предусмотренной в бюджете Российской Федерации, в связи с пребыванием российского ЧФ в городе. В идеале Севастополь должен быть канализован самотечными коллекторами. Это огромная экономия электроэнергии, большая пропускная способность и возможность для развития инфраструктуры города, а в конечном итоге это улучшение экологической ситуации, а значит здоровья севастопольцев», – цитирует Саратова пресс-служба СГГА.

Как сообщал «Новый Регион», из 30 млн. кубометров стоков, которые Севастополь сбрасывает в море, 20 млн. не проходят надлежащей очистки. Только Балаклава ежегодно сбрасывает в море 5 млн. кубометров неочищенных стоков.

Из 24 комплексов очистных сооружений, действующих на территории Севастополя, только 14 работают в режиме искусственной биологической очистки. Из них 11 – с дальнейшим сбросом очищенных сточных вод в водные объекты. Общая проектная мощность городских очистных сооружений составляет 182,633 тысячи кубометра в день.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 11.06.10

Проект строительства канализации в Балаклаве будет готов в 2010 году – курортный городок до сих пор сбрасывает стоки в море. / Имидж русских за рубежом гораздо лучше, чем имидж России. Эксперты обсудили проблемы репутации Российской Федерации. / Посетители севастопольских пляжей «Песочный» и «Солнечный» больше не будут плескаться в фекалиях. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках