российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе собираются установить памятник балалайке

Инициативная группа севастопольцев хочет установить городе памятник балалайке. С этой целью 23 июня в международный день балалайки в городском центре культуры и искусства пройдет благотворительный концерт, все средства от которого будут переданы на создание монумента.

«Во многих странах, даже в Японии, отмечают день балалайки и ставят памятники, а мы свою культуру забываем. День балалайки – это очень символично для нашего города, который гордится русским языком, русской культурой, русской музыкой», – сказала «Новому Региону» инициатор акции, солистка оркестра русских народных инструментов Надежда Гантарина.

Памятник планируют установить в Нахимовской районе рядом с памятником Папанину.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 14.06.10

СМИ: без дорогостоящей модернизации украинские заводы не могут обновить флот России. / Севастополь, основанный Екатериной Второй, отметил день рождения под украинскими флагами (ФОТО). Украинские националисты беспрепятственно провели свою акцию. / В Севастополе русские организации поспорили, отмечать ли «День России», а руководство города и флота возложило венки (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках