российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе с 15 июня подорожает проезд в маршрутках

С 15 июня в Севастополе на 50 копеек подорожает проезд на 65 маршрутах маршрутных такси. Цена за билет составит 2 и 2,5 гривны в зависимости от протяженности маршрута.

Об этом население через городские СМИ оповестил отдел транспорта севастопольской госадминистрации.

Однако во многих маршрутных такси висит объявление о том, что проезд подорожает до 3 гривен.

«Есть такое желание у перевозчиков. У них может быть желание и пять гривен сделать проезд, но мы будем держать цены. Было совещание, и мы объяснили, что три рубля не будет, и дали согласие на 50 копеек. Есть же условия конкурса», – разъяснил ситуацию первый заместитель председателя СГГА Сергей Живодуев.

По его мнению, экономических оснований для увеличения платы за проезд нет, поскольку за минувший год цены на бензин практически не изменились, а цены на запчасти поднялись незначительно. Единственное исключение – автопокрышки, которые на маршрутках нужно часто менять.

Кроме того, Живодуев считает, что частные перевозчики скрывают реальную заработную плату своих водителей.

«Только на двух предприятиях платят больше тысячи гривен. А на большинстве зарплата у водителей 400-600 гривен. Объясняют тем, что люди работают не полный рабочий день», – сказал Живодуев.

Ранее сообщалось, что на 36 социально значимых маршрутах автобусов и в троллейбусах плата за проезд останется неизменной.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 14.06.10

В Севастополе собираются установить памятник балалайке. / СМИ: без дорогостоящей модернизации украинские заводы не могут обновить флот России. / Севастополь, основанный Екатериной Второй, отметил день рождения под украинскими флагами (ФОТО). Украинские националисты беспрепятственно провели свою акцию. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках