российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевские «защитники природы» продолжают настаивать: российский флот уничтожает экологию Севастополя

В киевских СМИ продолжается кампания от лица «защитников природы», утверждающих, что Черноморский флот России уничтожает экологию Севастополя.

Газета «Столичные известия» публикует сведения депутата от НУНС Юрия Кармазина.

«Сославшись на данные экологов, он сделал сенсационное заявление: в бухтах Севастополя концентрация нефтепродуктов превышает предельно допустимую норму в 180 раз! Ежедневно корабли и береговые части ЧФ РФ сбрасывают в море тысячи тонн неочищенных стоков», – говорится в публикации.

«По мнению Кармазина, моряки-черноморцы бьют рекорды по загрязнению окружающей среды», – подчеркивает киевская газета.

«Немалую опасность для экологии таят и полузатопленные, заржавевшие военные корабли и подводные лодки. В сущности, севастопольские бухты практически уничтожены как среда обитания для рыб и прочих морских организмов. На эти и другие флотские «проделки» также указывают представители Национального экологического центра, ассоциации «Зеленый мир» и других экологических организаций. К сожалению, их обращения в Верховную Раду так и остались гласом вопиющего в пустыне: тревогу экологов разделил только депутат Кармазин, пообещавший обратиться в Кабмин и Генпрокуратуру», – подчеркивает украинское издание.

Ссылка по теме:

Украинская «Партия зеленых» заявила о колоссальном вреде экологии от Черноморского флота России >>>

Киев-Севастополь, Михаил Рябов

Киев-Севастополь. Другие новости 16.06.10

Севастополь закупит прибор для мониторинга состояния атмосферного воздуха. / Верховный Совет Крыма отказался назначать выборы парламента автономии на 31 октября. Депутаты от Партии регионов не поддержали своего лидера Виктора Януковича. / Carlsberg Group решилось повторить изобличенный рекламный трюк «Хортицы». Разгорается новый скандал вокруг украинского алкоголя. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках