российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Движение по уборке Севастополя набирает обороты

Активисты общественной организации «Развитие Севастополя» совместно с местными жителями очистили от мусора пляж «Скалки» в Карантинной бухте. В акции приняло участие более 30 человек: местные жители, жители города, прочитавшие объявление в Интернете, отдыхающие. Было собрано 82 мешка с мусором.

«Проблемных мест в Севастополе становится все меньше. Появляются инициативные группы, которые убирают территории у своих домов. Приятно, что движение, у истоков которого мы стояли, набирает обороты. Хочется верить, что скоро загрязненных мест в городе не останется», – сказал лидер ОО «Развитие Севастополя» Кирилл Радионов.

За неполный год своего существования эта организация провела 27 акций по уборке мусора в разных районах города. Было собрано и вывезено около трех тысяч мешков мусора (около 400 кубометров), установлено 11 социальных табличек. Организация также провела 6 акций по озеленению города, в ходе которых было высажено 106 саженцев.

По данным кафедры прикладной экологии Национального технического университета, в Севастополе в настоящий момент существует 546 несанкционированных свалок. Ученые, проводившие мониторинг, предлагают городским властям пересмотреть норму накопления отходов и финансирование их утилизации.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 16.06.10

В 2011 году затраты на озеленение Севастополя будут удвоены. / Власти Севастополя обещают в этом году спасти бухту Казачья от экологической катастрофы. / Леня Чокнутый показал 65-метровый фаллос ФСБ (ВИДЕО). Подробности скандальной акции на Литейном мосту в Петербурге. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках