российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе в бухте Омега начали сносить шалманы (ФОТО)

Сегодня в Севастополе на территории пляжа «Омега» было снесено кафе, принадлежащие ЧП «Бейрут». При сносе была задействована тяжелая техника – подъемный кран и экскаватор.

Таким образом, было исполнено решение Гагаринского районного суда по иску севастопольского городского совета о сносе объектов торговли, не имеющих необходимых документов.

Как рассказал журналистам председатель Гагаринской районной госадминистрации Александр Челомбитько, он располагает решениями суда еще по трем объектам на «Омеге», еще семь решений «на подходе». Всего Гагаринская РГА рассчитывает снести до конца года 15 шалманов.

«К нам поступают жалобы граждан о том, что детский пляж превращен в аллею ночных заведений. Шум мешает жильцам близлежащих домов», – сказал Челомбитько.

Как альтернативу районные власти предлагают предпринимателям переехать в эспланаду, которая будет иметь эстетический вид и отстоять от берега на 100 метров. Пространство между эспланадой и пляжем будет выложено плиткой, озеленено и превращено в пешеходную зону.

«Перед тем, как строить эспланаду, этим товарищам предложили перейти. Но кто-то из них не верил, что этот проект будет реализован, у кого-то не хватило денег. Но есть и такие, которые вошли в эспланаду, но продолжают работать по-старому и ждут, видимо, таких радикальных мер как снос», – сказал Челомбитько.

Власти Севастополя уже несколько лет обещают добиться сноса многочисленных «временных» кафе, которыми застроено побережье бухты Омега

Снос одного из кафе

Снос бара

Демонтаж кафе

Власти еще несколько лет назад обещали завершить строительство эспланады и демонтировать шалманы на берегу Омеги

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 16.06.10

Движение по уборке Севастополя набирает обороты. / В 2011 году затраты на озеленение Севастополя будут удвоены. / Власти Севастополя обещают в этом году спасти бухту Казачья от экологической катастрофы. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках