российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Куницыну предрекают скорую отставку с должности представителя Януковича в Крыму

Уже подготовлен указ об отстранении Сергея Куницына с должности представителя президента Украины в Крыму.

Об этом сообщает сайту «Sevastopol-life», считающийся близким к Партии Регионов.

По данным издания, отставка должна состояться накануне дня проведения в Крыму Совета регионов, в котором примет участие президент Украины Виктор Янукович.

Руководитель Общественной организации «Институт стран СНГ в Севастополе» контр-адмирал Владимир Соловьев считает отставку Куницына логичной и оправданной.

«Куницын и Казарин не могут представлять в Крыму президента, за которого проголосовало большинство населения. Эти люди далеки от реальных настроений местного общества. Казарин – это говорящая голова бизнесмена-Куницына», – сказал Соловьев в интервью «Новому Региону».

Его неприятно поразило выступление первого заместителя Куницына Владимира Казарина на приеме, который давало консульство РФ в Симферополе в честь Дня России.

«Ему дали слово как человеку, который представляет президента Януковича. Но человек выступает, и ни слова не говорит о президенте. Он имеет полномочия, но не хочет поздравлять собравшихся по случаю Дня России. Вместо этого он начинает рассказывать о целителе-Луке. То есть, человек не понимает, кого он представляет. Лишь бы открыть рот и о чем-то говорить, показывая свою эрудицию. Казарин – человек грамотный, но не использует это по назначению», – рассказал Соловьев.

Напомним, что эксперты, опрошенные «Новым Регоном», увидели признаки ослабления позиций Куницына в связи с арестом 12 июня председателя наблюдательного совета института «КрымНИОпроект» Александра Гресса, который в свое время входил в «команду Куницына». Гресс подозревается в незаконном присвоении 60 миллионов гривен.

Александр Гресс возглавлял министерство финансов Крыма в правительстве Сергея Куницына в 2003-2005 годах. Как писали СМИ, в 2006 году «КрымНИОпроект» в результате рейдерской атаки был захвачен структурами, близкими к тогдашнему председателю севастопольской госадминистрации Сергею Куницыну.

Александр Гресс также контролировал Управление земельных ресурсов, Центр государственного земельного кадастра и инспекцию ГАСК в Севастополе.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 17.06.10

Лидер «Русского единства»: Крымский парламент уволил коммунистов из правительства Крыма, так и не услышав претензий к их работе. Такая же практика была и при прежнем спикере Гриценко. / Российский политолог: КПУ и Блок Литвина могут согласиться на местные выборы 31 октября, если Янукович даст им гарантии. Они не хотят быть «обиженными». / Блок Литвина на выборы в Севастополе поведет Жунько, служивший и Кучме, и Ющенко. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках