российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастополь посетили немецкие политики: они извинились за Вторую мировую и пообещали всплеск туризма

Севастополь посетила делегация 58 бывших депутатов парламента Баварии, во главе с Адольфом Динглрайтером, почетным сенатором, депутатом Бундестага в отставке. Они встретились с коллегами из местного городского совета и задали им вопросы.

Гостей интересовало отношение политических партий в Севастополе к продлению сроков аренды Черноморского флота Российской Федерации, взаимоотношения города с Киевом, порядок его финансирования, состояние системы здравоохранения.

Первый заместитель председателя севастопольской госадминистрации Сергей Живодуев, присутствовавший на встрече, отметил, что Севастополь принимает уже третью делегацию из Германии за последние два месяца. В том числе посол этой страны посетил город три раза.

Депутат Елена Баженова отметила, что в последние годы снизилось количество чартерных рейсов из Германии, привозящих туристов. Кроме того, немцы в Севастополе проявляют интерес к памятникам времен Второй мировой войны, но оставляют без внимания рекреационные возможности города.

«Мы бы хотели показать немецкому туристу, что Севастополь – это достойный туристический объект и достойный туристический продукт», – сказала Баженова.

Со своей стороны Адольф Динглрайтер выразил сожаление по поводу того, что Германия во время Второй мировой войны нанесла большой ущерб Севастополю, выразил надежду на сотрудничество и пригласил депутатов горсовета в Баварию.

Севастополь – последний пункт визита немецких депутатов на Украину. До этого они побывали во Львове, Одессе, Киеве и Ялте.

«Я бы не сказал, что Украина расколотая страна, она просто разная. Киев – современный европейский мегаполис. Во Львове жизнь спокойнее, там, насколько мы поняли, проблемы с экономикой, и значительное число жителей уезжает на заработки. Крым и Севастополь очень красивы. Я думаю, вас ждет всплеск туризма», – сказал Дигнлрайтер местным журналистам.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 18.06.10

Спасет ли Россию новая милицейская фуражка? Авторская колонка «НР». Пятничная дискуссия о партизанах-подонках ожидаемо вылилась в размышления о судьбах родины. / Архитектор: в Севастополе могут снести монумент «Штык и парус». / Украинское государственное телевидение вернет выпуски новостей Севастополя на русском языке. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках