российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевские СМИ: за 20 лет Украина так и не стала родной для жителей Севастополя

Единогласное голосование депутатов городского совета Севастополя в поддержку продления базирования Черноморского флота России демонстрирует, что спустя 20 лет после распада Советского Союза государство Украина так и не стало родным для севастопольцев.

Об этом пишет киевский еженедельник «Зеркало недели».

«Это свидетельствует о том, что за неполных двадцать лет независимости украинское государство так и не стало родным для севастопольцев», – говорится в публикации.

Однако, подчеркивает украинская газета, жители Севастополя проявляют несознательность – флот России, напротив, только ухудшает жизнь в городе.

«Несмотря на уникальные природные особенности Севастополя – глубоководные бухты, защищенные от штормов, великолепные песчаные пляжи, стать ему украинским Гонконгом очень сложно, – серьезный бизнес упрямо не клюет на призрачные перспективы... Предпринимательский климат в городе, в котором свободно прогуливаются патрули иностранного государства, по улицам демонстративно перевозится военная техника, а топливно-смазочные материалы безнаказанно сливаются в акваторию моря, не отвечает даже первому уровню потребностей – обеспечению безопасности. Тем более что «человек с ружьем» в Севастополе практически непредсказуем, поскольку неподотчетен и неподконтролен местным властям», – пишут украинские журналисты.

Киев-Севастополь, Михаил Рябов

Киев-Севастополь. Другие новости 18.06.10

Севастополь посетили немецкие политики: они извинились за Вторую мировую и пообещали всплеск туризма. / Спасет ли Россию новая милицейская фуражка? Авторская колонка «НР». Пятничная дискуссия о партизанах-подонках ожидаемо вылилась в размышления о судьбах родины. / Архитектор: в Севастополе могут снести монумент «Штык и парус». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках