российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Москва и Севастополь станут городами-побратимами в ближайшее время

В ближайшее время Мосгордума и горсовет Севастополя должны принять решение о побратимстве городов. Такая договоренность была достигнута в ходе переговоров руководителей Севастополя и Москвы, которые состоялись на прошлой неделе.

Об этом журналистам сообщил председатель севастопольской госадминистрации Валерий Саратов.

«Я думаю, что это решение затягиваться не будет, и в ближайшее время будет принято», – сказал Саратов.

Вместе с тем, программа сотрудничества двух городов не была подписана, как это ранее анонсировалось. Саратов выразил надежду, что ее подписание состоится в Севастополе 24-25 июля во время празднования Дня ВМФ РФ, на которое должен прибыть мэр Москвы Юрий Лужков.

«Программа сейчас на стороне Москвы. Надеемся, что департаменты правительства Москвы вовремя ее согласуют. Ну а когда мы подпишем программу, мы посмотрим, как ее можно реализовать», – сказал Саратов.

По словам чиновника, в условиях кризиса российская столица уже не сможет оказывать помощь Севастополю в прежних объемах, когда ежегодно в городе сдавалось жилье для военных. Вместе с тем, Юрий Лужков предложил бесплатно передать Севастополю проекты детских садов и школ, которые Москва в прежние годы строила в сейсмически активных зонах на Северном Кавказе. Саратов считает это существенной помощью, поскольку проектные работы составляют 10% в смете любого строительства.

«Я коснулся и вопроса строительства Дома Севастополя в Москве. Юрий Михайлович дал соответствующее поручение, и сейчас будут предприниматься реальные шаги в этом направлении. К сожалению, с осени 2008 года вопрос был практически заброшен, в первую очередь потому, по словам Юрия Михайловича, что не понимали позицию прежних руководителей города по многим вопросам, которые касаются сотрудничества с Россией», – рассказал председатель СГГА.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 22.06.10

На пляжи Хургады попало 10 тонн нефти (ФОТО). Египетские власти попытались скрыть утечку с платформы в Красном море. / Симферополь: В 69-ю годовщину начала Великой Отечественной молодежь зажгла сотни свечей (ФОТО). Всем желающим раздавали георгиевские ленты. / Отповедь русских националистов украинским. «Мы одинаковые недоделанные европейцы, а Зурабов прохвост». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках