российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинское руководство Севастополя будет просить Сердюкова земли ЧФ РФ

Председатель севастопольской госадминистрации Валерий Саратов намерен поставить перед министром обороны России Анатолием Сердюковым, который 23-24 июня побывает в Крыму и Севастополе, вопрос о задолженности по зарплате на российских предприятиях, расположенных в городе, и о передаче земельных участков, которые не используются Черноморским флотом, Севастополю.

«Будем говорить честно: и российским военным вся территория не нужна, и украинским вся территория не нужна, но дальше надо садиться за стол переговоров. Маленький пример. У черноморского флота находится завод ЖБИ в самом центре города на мысе Хрустальный. Нужен там завод? Конечно нет. Давайте теперь решать, как нам поступить», – сказал Саратов.

Украинский чиновник намерен озвучить эту проблему перед министром обороны РФ, потому что «капля камень точит», хотя и считает, что данный вопрос должен решаться на уровне не министров, а премьеров.

«Россия, продлив пребывание Черноморского флота до 2042 года, практически оплатила эту землю. То есть, сегодня без доброй воли российской стороны решение принято быть не может. Здесь надо найти алгоритм, который должен учитывать интересы российской стороны, украинской и города. Я однажды озвучил, может быть, смешную идею. Я сказал: давайте выставим отдельные участки на аукцион, треть потратим на строительство жилья для российских военнослужащих, треть – на строительство жилья для украинских военнослужащих, а треть отдадим городу, чтобы он к этим объектам провел инфраструктуру. Тогда все это сходится. Сегодня одностороннего решения быть не может», – сказал Саратов.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 22.06.10

Саратов призывает Россию решить проблему с жильем для моряков ЧФ РФ в Севастополе. / Саратов опроверг слухи о переходе на работу в Киев из Севастополя. / Москва и Севастополь станут городами-побратимами в ближайшее время. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках