российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Саратов призывает Россию решить проблему с жильем для моряков ЧФ РФ в Севастополе

Председатель севастопольской госадминистрации Валерий Саратов считает, что жилье, построенное для офицеров Черноморского флота за счет федерального бюджета РФ и бюджета Москвы, нужно передать в коммунальную собственность города.

«Город Севастополь согласится с любым решением, которое предложат москвичи или россияне, чтобы определиться, где и чья собственность. Вопрос состоит в том, что люди законно получили жилье, прослужив на флоте 20-30 лет. По ряду причин они хотели бы его приватизировать. У города Севастополя нет вопросов. Я говорю: дайте нам какой-нибудь документ, подтверждающий право собственности этого человека на жилье, дарованное ему городом Москвой или российским государством. Как только такое право будет, мы сразу найдем, как перевести это в плоскость украинского законодательства. Проблема в том, что российская сторона не может определиться. Позиция министра обороны простая: все это жилье должно быть служебным. А как оно может быть служебным? В 97 году подписано большое соглашение. Ориентировочно в среднем на флоте каждый год увольняется 1100 человек, ориентировочно 40% остается в Севастополе. То есть 500 человек остается каждый год, прошло 13 лет. За это время 6 тысяч человек, которые остались в Севастополе и имеют право на квартиру», – подсчитал Саратов.

«Мы примем все, потому что подход у нас к людям очень простой. Российский офицер служит на российском корабле, но когда он вернулся к себе в квартиру, он становится севастопольцем. Я не собираюсь смотреть, какой у него паспорт. Он должен получить вовремя воду, тепло. Какого-то деления у нас нет», – сказал председатель СГГА.

Ранее сообщалось, что 171 офицеров-черноморцев, попавших под сокращение в военном суде Новороссийска доказали свое право на квартиры в так называемых «московских» или «лужковских» домах.

Как, сообщал «Новый Регион», только в апреле этого года на Черноморском флоте было сокращено более 600 офицеров. В 2009 году с ЧФ РФ были уволены 2225 человек.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 22.06.10

Саратов опроверг слухи о переходе на работу в Киев из Севастополя. / Москва и Севастополь станут городами-побратимами в ближайшее время. / На пляжи Хургады попало 10 тонн нефти (ФОТО). Египетские власти попытались скрыть утечку с платформы в Красном море. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках