российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинская гимназия в Севастополе будет достроена

Новые власти Севастополя намерены достроить украинскую школу-коллегиум, заложенную при президенте Викторе Ющенко.

Об этом журналистам сообщил председатель севастопольской госадминистрации Валерий Саратов.

«Мы все объекты, которые начаты, будем достраивать. Можно соглашаться с принятым решением, можно не соглашаться, но объект уже начат. Объект дорогой. В этом году, к сожалению, финансирование недостаточно. Мы очень просили, чтобы нам дали 21 миллион гривен, чтобы можно было подвести все коммуникации. Вот если бы мы в этом году это сделали, мы бы в следующем году могли бы сдать школу. Но министерство регионального развития дало только 4,6 миллиона. Соответственно, школы не будет», – сказал Саратов.

Напомним, что ранее севастопольский горсовет, председателем которого был Валерий Саратов, несколько раз отказывался финансировать строительство школы-коллегиума. Сегодня Саратов хочет «поменять тональность вокруг этой школы».

«Я бы видел ее гуманитарным лицеем. Там, безусловно, будет вестись преподавание с первого класса украинского языка. Но я бы хотел, чтобы в этой школе-коллегиуме велось с первого класса преподавание английского и русского языка. Человек, который сейчас живет на Украине, должен владеть свободно государственным языком. Это моя позиция, но какого-то перекоса не будет. И моя позиция по русскому языку ни на йоту не поменялась», – сказал Саратов.

Как передавал «Новый Регион», стоимость строительства школы-коллегиума оценивается в 62 млн. грн. В 2008-09 годах на него из госбюджета было выделено 29 млн. грн. Строители в этом году уже освоили 20 млн. грн. из госбюджета Украины и закончили каркас здания. Предыдущее руководство СГГА обещало сдать объект к 1 сентября.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 22.06.10

Украинское руководство Севастополя будет просить Сердюкова земли ЧФ РФ. / Саратов призывает Россию решить проблему с жильем для моряков ЧФ РФ в Севастополе. / Саратов опроверг слухи о переходе на работу в Киев из Севастополя. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках