российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Россия может профинансировать реконструкцию коммунальных и очистных сетей Севастополя

Руководство Севастополя надеется, что Россия сможет профинансировать реконструкцию коммунальных и очистных сетей города, поскольку у украинской стороны на эти цели денег нет.

Об этом сегодня пишет российская «Независимая газета».

«Вся городская инфраструктура Севастополя, включая канализацию и водопровод, в ужасающем состоянии. Киев эти вопросы не финансирует. Если деньги выделит Москва, то получит не только политические дивиденды, но и экономическую выгоду: мы готовы предложить российской стороне ряд чрезвычайно привлекательных бизнес-проектов», – цитирует издание одного из чиновников.

Газета также отмечает, что Россия может помочь возродить судостроительные заводы на территории Крыма в обмен на получение доли акций предприятий. Однако Киев, в свою очередь, потребует от Москвы загрузки заводов российскими заказами.

Севастополь-Москва, Михаил Рябов

Севастополь-Москва. Другие новости 22.06.10

Украинская националистическая газета «День» открыла выставку в Севастополе (ФОТО). / Херсонская пресса перечислила три «подвига» экс-губернатора Гриценко, стоившие ему должности. Передел прибрежной земли, противостояние с донецкими коммерсантами и закрытие пяти стихийных рынков. / Гриценко вернется в Крым и будет участвовать в местных выборах. Он также поборется за должность в Партии регионов. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках