российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия изучает предложение об увеличении финансирования развития Севастополя

Россия изучает предложение украинского руководства Севастополя об увеличении финансирования из бюджета РФ развития города.

Об этом «Новому Региону» сообщил представитель посольства РФ на Украине, пожелавший не называть своего имени.

«Позиция СГГА, которая предлагает в 4 раза увеличить субсидию из федерального бюджета России, не бесспорна. Мы изучаем эту позицию. Я не хочу предвосхитить. Вполне вероятно, что будет принято позитивное для Севастополя решение», – сказал российский дипломат.

«Не буду скрывать, что в России сильны позиции тех, кто считает, что Россия уже достаточно вложила в Севастополь, увеличив ставку арендной платы. Поэтому в этой ситуации мы должны понимать позицию руководства Украины. Не будет ли оно вынуждать Россию вкладывать в социальную сферу Севастополя, доводя ее до разрухи», – отметил собеседник агентства.

«Российская сторона готова вкладывать в конкретные объекты только на условия совместного финансирования», – подчеркнул представитель посольства.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 23.06.10

Депутат Колесниченко отдал своего сына в детский садик с «украинским патриотическим уклоном». / УНП: к 2042 году большинство жителей Севастополя будут иметь паспорта России. / Соратник Януковича: российские юристы подготовили иск в Гаагский суд о принадлежности Севастополя. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках