российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе хотят построить новый мусорозавод

Власти Севастополя рассматривают возможность строительства в городе завода по термическому обеззараживанию бытовых отходов.

Об этом в интервью газете «Регион-Севастополь» рассказал первый заместитель председателя севастопольской организации Партии Регионов Александр Антоненков.

Подобный завод севастопольская делегация осмотрела в Северо-Восточном округе Москвы во время визита в российскую столицу на прошлой неделе.

«Мы ехали по обычному району, въехали в ворота, и когда нам сказали, что здесь занимаются переработкой бытовых отходов, мы не поверили! Потому что запаха абсолютно никакого! Нет примет присутствия никакого завода. Завод – полное безотходное производство. Фиксирует все выбросы в режиме реального времени, на табло перед заводом выдается результат. Там – нули», – сказал Антоненков.

Завод продает обожженный металл и производит гранулы, которые идут на дорожные работы. Предприятие вырабатывает 2,5 мегаватта электроэнергии. 30% идет на внутренние нужды, 70% передается в энергетические сети Москвы. Кроме того, завод вырабатывает тепло, которое идет на систему растапливания льда и снега в зимний период.

«Нам такая беда не грозит, но тепло могло бы идти населению», – считает Антоненков.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 24.06.10

Социолог: Третья оборона Севастополя не закончена. / В Севастополе собирают деньги на помощь семье погибшего ребенка в Джанкое. / Власти Севастополя считают, что очистные сооружения в Балаклаве должна построить Россия. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках