российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Азарова в Севастополе встретили гимном России (ФОТО)

Визит премьер-министра Украины Николая Азарова в Севастополь начался с торжественного возложения цветов к Вечному Огню на площади Нахимова. Гостя приветствовали руководители госадминистрации и горсовета, представители командования украинского и российского флотов, активисты Партии Регионов, державшие в руках партийные и государственные флаги.

После возложения сводный оркестр Черноморского флота РФ и ВМС Украины исполнил гимны двух стран. Состоялось торжественное прохождение почетных караулов. Украинцы шли под государственным флагом, россияне – под Андреевским.

Азаров отказался общаться с прессой, сославшись на психологическую усталость после визита в Черновцы, однако подошел к толпе своих сторонников и пожал им руки. Женщины кричали: «Вы наш самый любимый премьер!".

В программе визита премьер-министра посещение завода «Таврида Электрик» и Балаклавы. Этот городок под Севастополем до сих пор не имеет очистных сооружений и сбрасывает неочищенные стоки прямо в море.

Корреспонденту «Нового Региона» удалось подслушать, как один севастопольский чиновник говорил другому: «Нужно ему так Балаклаву показать, чтоб он сразу сказал: будем строить».

Ранее председатель севастопольской госадминистрации Валерий Саратов заявил, что будет просить премьер-министра подать предложения премьер-министру России о совместном финансировании ряда объектов социальной сферы Севастополя из госбюджетов двух стран.

Встреча Азарова на площади Нахимова

У Вечного огня

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 26.06.10

Представители меджлиса встретились с руководством Севастополя. / В Севастополе заменят ответственного за благоустройство пляжей. / Завтра Севастополь посетит украинский премьер Николай Азаров. Обсуждать участие России в развитии города. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках