российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко едет в Севастополь: дарить флаги и инспектировать строительство украинской гимназии

Брат экс-президента депутат Петр Ющенко, а также ряд украинских политиков-националистов намерены посетить Севастополь на день украинского флота, чтобы встретиться с моряками и проинспектировать ход строительства украинской гимназии.

Об этом «Новому Региону» сообщил инициатор поездки экс-депутат Николай Поровский, руководитель организации «Украинская народная рада».

«3-4 июля – день ВМС Украины. Это знаменательное событие. Мы на выезде проведем встречу с крымско-татарским меджлисом, с Мустафой Джемилевым. Поддержим в Бахчисарае Умерова. Кроме того, сегодня законсервировано строительство единственной украинской школы в Севастополе. Сергей Куницын ее клятвенно обещал открыть 1 сентября, но она заморожена. Наша организация будет искать пути для возобновления финансирования строительства. Мы побываем на месте, встретимся с властью, а по завершению попробуем встретиться с премьер-министром Азаровым», – рассказал он.

«С нами едет ряд депутатов Верховной Рады – Роман Ткач, Петр Ющенко, другие. Мы будем принимать участие в торжественном заседании ВМС», – подчеркнул Поровский.

По его словам, делегация повезет в Севастополь флаги для кораблей ВМС Украины.

Ссылка по теме:

Брат Виктора Ющенко: Аляску открыли украинцы >>>

Севастополь-Киев, Михаил Рябов

Севастополь-Киев. Другие новости 30.06.10

В Севастополе за неделю утонули шестеро. / Частный сектор Севастополя пьет зараженную фекалиями воду. / Эколог: источники Севастополя заражены нитратами. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках