российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Православные требуют от силовых органов отреагировать на призыв филаретовцев к УНА-УНСО срывать визит Патриарха Кирилла

Правоохранительные органы должны отреагировать на призыв непризнанного «киевского патриархата» к членам УНА-УНСО срывать предстоящий визит Патриарха Московского Кирилла на Украину.

Об этом «Новому Региону» заявил Павел Буцай, представитель крымского правозащитного центра «Русичи».

«Есть известное выражение, которое бытует в Православной Церкви: когда Бог решает наказать человека, то он лишает его разума. Эти люди лишены рассудка. Заявления, сделанные вчера на конгрессе националистов, ярко показывают, что наши силовые структуры и правоохранительные органы не дорабатывают. В любой другой стране за такие открытые призывы к войне уже бы наказали по закону. Это разжигание межнациональной и религиозной розни», – сказал он.

«Вчера на их заседании прозвучали заявления о том, что их представители были в Абхазии и Южной Осетии. Конечно же, я и мои друзья стыдились того, что у нас такие же паспорта, как и у этих негодяев. Они пришли убивать невинное население, женщин. Это подтверждено документально, есть фильм «08.08.08», запрещенный в свое время СБУ. В этом фильме показано, как с подачи церкви Филарета, которого никто не признает, эти люди приезжали и убивали мирных жителей. И стоит напомнить, что в свое время, когда боевые действия шли в Чечне, то пункт найма боевиков совпадал с юридическим адресом того же «киевского патриархата» по улице Пушкинской. И сейчас они не стесняются и нагло действуют, не смотря на то, что Ющенко ушел с арены», – констатировал Буцай.

«Но они не смогут сорвать визит Патриарха. Никто сорвать не сможет. У канонической Церкви даже без правоохранительных органов достаточно сил, чтобы обеспечить приезд. И такие визиты Кирилла будут постоянными. А это – агония «церкви» актеров, они способны только на то, чтобы покровительствовать наемникам и убийцам», – заключил правозащитник.

Ссылка по теме:

Филарет призывает УНСО сорвать визит Патриарха Кирилла на Украину (ФОТО) >>>

Севастополь, Анна Сергеева

Севастополь. Другие новости 01.07.10

Ющенко едет в Севастополь: дарить флаги и инспектировать строительство украинской гимназии. / В Севастополе за неделю утонули шестеро. / Частный сектор Севастополя пьет зараженную фекалиями воду. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках