российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во время автопробега под украинскими флагами в Севастополе дважды упала и разбилась икона (ФОТО)

Как и в прошлом году, Союз офицеров флота Украины вновь провел в Севастополе автопробег под желто-блакитными флагами, посвященный Дню украинских ВМС.

Автопробег должен был стартовать от памятника гетману Сагайдачному. Перед началом мероприятия матросы срочной службы освобождали окрестные газоны от сухой травы, а две женщины мыли постамент и подметали площадку перед памятником.

Пока шла подготовка, икона Божьей Матери, установленная на пюпитре с украинским рушником, дважды падала на землю. Стекло на ней разбилось. Проблему решили с помощью мальчика в национальном костюме. Он придерживал пюпитр во время молебна, который на украинском языке провели священники «киевского патриархата» и протестанский пастор.

Открывший митинг председателя Союза офицеров Украины Вячеслав Билоус вручил активистам грамоты и почетные знаки в честь 100-летия со дня рождения «Героя Украины Романа Шухевича». Первым награду получил руководитель телерадиокомпании ВМС Украины Мирослав Мамчак с формулировкой «за участие в национально-освободительной борьбе и утверждении украинского государства».

Представитель Украинской национальной ассамблеи Николай Поровский рассказал о том, что его организация намерена передать патриотические библиотечки на корабли ВМС Украины, в том числе, книгу самого Поровского, основанную на воспоминаниях крымчанина, воевавшего в украинской повстанческой армии.

«Кстати, мы эту книгу перевели на русский язык, чтобы русские жители Севастополя могли ее читать. Мы намерены и дальше развивать украинский фактор в Севастополе», – сказал Поровский.

После возложения венков состоялся автопробег, в котором приняли участие более 20 машин.

Около памятника гетману Сагайдачному

Украинские патриотки чистят постамент памятника гетману

Ежегодно к празднику украинские моряки облагораживают близлежащую территорию

Икона дважды упала и разбилась

Молебен

Вручаются грамоты и почетные знаки в честь 100-летия со дня рождения «Героя Украины Романа Шухевича»

Награжденный Мирослав Мамчак

Мамчак отдает честь Сагайдачному

Грамота Мирославу Андреевичу

Самостийная пропаганда для русских Севастополя

У украинских морских офицеров больше джипов, чем кораблей

Украинские морские волки

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 02.07.10

Власти Севастополя хотят заставить жителей частных домов платить за вывоз мусора. / Под Севастополем лежит заброшенная канализация Балаклавы. / В следующем году в Севастополе рассчитывают сдать еще один канализационный долгострой. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках