российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министр обороны: без корвета «Севастополь» у Украины нет будущего как у морской державы Но главное для армии не техника, а дух

Министр обороны Украины Михаил Ежель заявил в Севастополе о том, что больше всего его волнует техническое состояние украинского флота, поскольку за дух моряков он спокоен.

«У любого вида вооруженных сил, имеющего серьезную техническую составляющую, много проблем, которые нужно решать. Поэтому больше нас волнует техническое состояние ВМС Украины. Что касается духа наших моряков, он всегда был на самом высоком уровне, и мы все сделаем для того, чтобы его поддержать. Ведь воюет не техника, а люди. Наша задача научить военнослужащих мастерству, профессионализму. Думаю, это нам сегодня удается», – сказал Ежель.

Министр сообщил о том, что программа «Корвет», целью которой является пополнение украинского флота новыми кораблями, стартовала. Кроме того министерство обороны разрабатывает краткосрочную программу развития вооруженных сил на 2011-2016 годы.

«Сейчас мы делаем все, чтобы начать планомерно строить этот корабль. Я думаю, он будет построен. Иначе у Украины нет перспективы как у морской державы. Дай Бог, мы встретимся через пять лет, и на рейде будет стоять корвет ВМС Украины «Севастополь», – сказал министр обороны.

Председатель севастопольской госадминистрации Валерий Саратов пообещал, что город возьмет шефство над новым корветом.

«Шефство над кораблем, который будет носить имя нашего города, это не долг, а честь для каждого севастопольца. Я бы хотел, чтобы этот корабль как можно скорее появился в составе ВМС Украины», – сказал Саратов.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 04.07.10

Ежель: морские традиции Украины заложены сотни лет назад. / Янукович в Севастополе опять заговорил по-русски (ФОТО). / Пляж в Голубой бухте Севастополя не убирается из-за шлагбаумов, установленных владельцами коттеджей. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках