российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе чиновники и депутаты проигнорировали митинг-реквием, посвященный герою Крымской войны генералу Хрулёву (ФОТО)

В Севастополе украинские чиновники и депутаты проигнорировали митинг-реквием, посвященный 140-летнию со дня смерти генерал-лейтенанта Степана Хрулева, который командовал войсками Корабельной стороны во время Первой обороны города.

Митинг-реквием и молебен состоялся на Братском кладбище героев Крымской войны на Северной стороне Севастополя, сообщает телеканал «Первый Севастопольский». В мероприятии приняли участие представители генконсульства России, ветераны Великой Отечественной, духовенство, члены клуба любителей истории, активисты движения «Русское единство».

По отзывам современников, с любовью простых солдат к генералу Хрулеву могли соперничать только Суворов и Кутузов.

На полотне знаменитой севастопольской Панорамы запечатлен момент, когда Хрулев увлек за собой в атаку солдат, начавших было отступать, после чего завязалась рукопашная, и батарея Жерве была отбита у французов. Тогда, потерпев неудачу на Корабельной стороне, союзники не решились идти на приступ бастионов центральной части Севастополя.

Немногочисленные участники митинга-реквиема

Севастополь, Михаил Рябов

Севастополь. Другие новости 04.07.10

Кожин обещает Украине океанский флот. / Министр обороны Украины отшутился от вопроса о возвращении к совместному Дню флота с Россией (ФОТО). / Грустный юбилей: Газете Черноморского флота «Флаг Родины» – 90 лет. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках