российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе отметили вторую годовщину событий на Графской пристани (ФОТО)

Вечером в понедельник в Севастополе небольшая группа пророссийских активистов отметила вторую годовщину событий на Графской пристани. Активисты прошли маршем от памятника Екатерине Второй к памятнику адмиралу Павлу Нахимову, где возложили венок и цветы. После этого собравшиеся провели митинг на самой Графской пристани.

Напомним, что 5 июля 2005 года около 300 севастопольцев не позволили военнослужащим ВМС Украины противозаконно установить на Графской пристани мемориальную табличку, посвященную 90-летию поднятия желто-голубых флагов на кораблях Черноморского флота. Произошли столкновения.

«Если подобное будет повторяться, мы устроим им еще одну Графскую пристань», – пообещал депутат городского совета Андрей Меркулов.

Участники митинга потребовали от властей прекратить судебное преследование семи защитников Графской пристани, которое длится уже несколько лет.

Активисты прошли маршем от памятника Екатерине Второй к памятнику адмиралу Павлу Нахимову

Цветы к памятнику адмиралу Нахимову, где уже лежит венок от Виктора Януковича

На Графской пристани

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 05.07.10

С сентября английский язык с 1 класса будут учить в 17 школах Севастополя. / Российский эксперт: Янукович превзошел Путина в строительстве азиатской вертикали власти. Беспартийных граждан Украины лишили права избираться во власть. / В Николаев прибыла делегация России изучать крейсер «Украина». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках