российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пляж «Омега» в Севастополе могут открыть уже сегодня. «Песочный» и «Солнечный» откроются, когда закончатся дожди

Из трех севастопольских пляжей, закрытых в конце прошлой недели по предписанию СЭС, «Омега» сможет открыться уже сегодня, поскольку претензии в данном случае носили технический характер.

Об этом в интервью «Новому Региону» рассказал первый заместитель председателя Гагаринской районной администрации Владимир Хибученко.

«Во-первых, там не урегулирован вопрос движения транспорта по территории, не поставлен шлагбаум. Во-вторых, не соблюдено требование о том, что до 40% людей должно быть обеспечено прикрытием от солнца. Навесы, которые есть сейчас на «Омеге», не отреставрированы с прошлого года. Третье требование СЭС – увеличить количество лежаков на пляже. Люди лежат на песке. Я провел совещание с участием СЭС и руководством КП «Благоустройство». Они к 8 июля должны устранить все эти моменты. Они не требуют больших затрат», – сказал Хибученко.

Что касается пляжей «Песочный» и «Солнечный», то там качество воды стало неудовлетворительным после проливных дождей, прошедших на прошлой неделе. В близлежащих микрорайонах нет ливневой канализации, и уровень кишечной палочки повысился в прибрежных водах до 24 тысяч при норме 5000.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 07.07.10

Жириновский поддержал «приморских партизан». У населения один выход – «или в могилу, или взяться за оружие», считает политик. / Минобороны Украины: учений «Си Бриз» на территории Крыма не будет. Американцы будут тренироваться в Одесской и Николаевской областях. / Госуправление экологии тормозит создание в Севастополе Караньского заказника. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках