российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ученые предлагают объявить заповедником в зимнее время побережье от Фиолента до мыса Айя в Крыму

Севастопольские ученые, занимающиеся изучением дельфинов, предлагают на зимнее время объявлять заповедной территорию от мыса Фиолент до мыса Айя, поскольку в этот район стекаются на зимовку афалины со всего Черного моря. В министерстве экологии Украины эту инициативу поддерживают только на словах.

Между тем, каждый год в рыболовецких сетях гибнет несколько тысяч дельфинов-азовок или морских свиней. Если учесть, что численность черноморской популяции насчитывает несколько тысяч особей, то такая динамика изъятия грозит дельфинам полным вымиранием.

«Нужно обеспечивать для дельфина большую заметность сетей или отпугивать животных. Поскольку наши рыбаки отличаются правовым нигилизмом, нужно, чтобы решение этой проблемы не зависело от их воли, но и не давило бы на их карман», – считает директор лаборатории Брэма Сергей Кривохижий.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 07.07.10

Пляж «Омега» в Севастополе могут открыть уже сегодня. «Песочный» и «Солнечный» откроются, когда закончатся дожди. / Жириновский поддержал «приморских партизан». У населения один выход – «или в могилу, или взяться за оружие», считает политик. / Минобороны Украины: учений «Си Бриз» на территории Крыма не будет. Американцы будут тренироваться в Одесской и Николаевской областях. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках