российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: Черноморский флот достался новому командующему в тяжелейшем состоянии

Вице-адмирал Владимир Королев, представленный вчера в Севастополе, получает в командование Черноморский флот, находящийся в тяжелейшем состоянии.

Об этом «Новому Региону» заявил Александр Храмчихин, заведующий аналитическим отделом Института политического и военного анализа (Россия).

«Флот находится в состоянии исчезновения, полного коллапса. Видимо, командующий должен его каким-то образом от этого коллапса удержать. Правда, я не очень понимаю, как это будет делаться. Потому что эти обещания многочисленных кораблей настолько не соответствуют практике последних десятилетий, что верить в них чрезвычайно сложно», – сказал эксперт.

«Основная задача командующего флотом – попытаться спасти флот от смерти, хотя его ресурсы близки к нулю. Он ничего не может сделать, потому что он корабли не строит. Черноморский флот предельно устарел. Это самый старый из всех наших флотов. Это единственный из флотов, на котором есть корабли еще шестидесятых годов постройки. Он единственный, на котором не было, практически, никакого обновления в постсоветский период», – констатировал Храмчихин.

«Сложно понять, какие на ЧФ РФ возлагаются задачи. Скажем с турецким флотом он даже близко не может сравниться по силам, настолько он слабее. Повторю, весь наш Военно-морской флот находится в состоянии близком к коллапсу, но Черноморский здесь на первом месте», – резюмировал собеседник агентства.

Москва-Севастополь, Виталий Акимов

Москва-Севастополь. Другие новости 09.07.10

Мэр Москвы поздравит Януковича с 60-летием. Лужкову разрешили въезд на Украину. / В Севастополе представлен новый командующий Черноморским флотом России (ФОТО). / В «Русском единстве» предложили способ борьбы с засильем «макеевских»: ввести в Крыму «ценз осёдлости». Прежде, чем руководить полуостровом Джарты должен здесь немного пожить?. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках