российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Касатонов: одна из главных задач нового командующего ЧФ – обновление флота

Одна из главных задач нового командующего Черноморским флотом – обновление боевого состава ЧФ.

Об этом «Новому Региону» заявил экс-командующий ЧФ РФ Игорь Касатонов.

«Новый командующий будет работать в новых условиях. Его предшественника работал в такой обстановке, что при решении ряда вопросов доходило до терроризирования российского флота», – отметил он.

«У товарища Королева новые условия. Необходимо разобраться с тем, что записано в соглашениях, с тем, что было наработано до него и закреплять юридически-правовую базу пребывания нашего флота в Севастополе. Ему предстоит на новой основе укреплять

взаимоотношения с руководством Севастополя и Крыма, заниматься вопросами дальнейшего обустройства флота, входа в программы развития города, принимать активное участие в жизни города и Крыма», – прогнозирует Касатонов.

«Ну и, конечно, необходимо заниматься обновлением флота. Под это нужно готовить как базу флота, так и теоретические наработки по использованию флота в долгосрочной перспективе.

С учетом того, что имеется на наших верфях в Санкт-Петербурге, я думаю, что

слова об обновлении флота не пустые обещания. Я уверен, что будут вводить новые корабли и подлодки. Конечно, это будет не так быстро. Но это будет и это, в том числе, одна из задач нового командующего флотом», – резюмировал адмирал.

Севастополь-Москва, Виталий Акимов

Севастополь-Москва. Другие новости 09.07.10

Адмирал: новый командующий ЧФ РФ будет обеспечивать выполнение задачи сдерживания в регионе. / Источник в штабе Черноморского флота рассказал о задачах нового командующего. / Куницын: при Ющенко флот из Севастополя не выдавливал, я – не «оранжевый»!. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках